Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Info-Icon Diese Seite ist nicht in Deutsch verfügbar
[Translate to Deutsch:] Foto: Judith Kraft Bildinformationen anzeigen

[Translate to Deutsch:] Foto: Judith Kraft

name contact phd currently
Dr. rer. nat. Hadi Razzaghi Kouchaksaraei hadi.razzaghi87 (at) gmail.com 28.09.2020 Cinemo GmbH
Dr. rer. nat. Manuel Peuster manuel (at) peuster.de 16.01.2020 McAfee Germany GmbH
Dr. rer. nat. Sevil Dräxler sevil (at) draexler.de 22.07.2019 Miele & Cie. KG, Gütersloh
Dr. rer. nat. Arne Schwabe arne (at) rfc2549.org 21.02.2018 --
Dr. rer. nat. Sébastien Auroux sebastien (at) auroux.de 30.11.2017 --
Dr. rer. nat. Donald Parruca parrucad (at) gmail.com RWTH Aachen BHTC
Dr. rer. nat. Matthias Keller matkel (at) gmx.de 03.05.2016 GMS Development
Dr. rer. nat. Johannes Blanckenstein johannes (at) blanckenstein.de 25.08.2015 E.S.R.Labs
Dr. rer. nat. Philip Wette philip (at) wette.pm 07.07.2015 Robert Bosch GmbH
Dr. rer. nat. Martin Dräxler martin (at) draexler.de 12.06.2015 Weidmüller Interface GmbH & Co. KG
Dr. rer. nat. Matthias Herlich matthias.herlich(at)salzburgresearch.at 18.02.2014 Salzburg Research, Österreich
Dr. rer. nat. Rana Azeem M. Khan rana_azeem(at)hotmail.com 24.10.2014 Intel Security
Dr. rer. nat. Jörn Künsemöller jkuensem (at) physik.uni-bielefeld.de 13.05.2014 Universität Bielefeld
Dr. rer. nat. Christian Dannewitz cdannewitz (at) googlemail.com 11.06.2013 Gymnasium Nepomucenum Rietberg
Dr. rer. nat. Pedro Andrés Aranda Gutiérrez   15.01.2013 Universidad Carlos III de Madrid
Dr. rer. nat. Thorsten Biermann thorsten.biermann (at) gmail.com 30.10.2012 Google
Dr. rer. nat. Hermann S. Lichte hermann.lichte (at) net-m.de 17.06.2011 net mobile AG
Dr. rer. nat. Stefan Valentin stefan.valentin (at) huawei.com 08.03.2010 Huawei, France
Dr. rer. nat. Dereje Hailemariam Woldegebreal dereje.hailemariam (at) aait.edu.et 13.04.2010 Assistant Professor at AAiT, Ethiopia
Frederic Beister, M.Sc. frederic (at) familie-beister.de -- Fa. Dedrone
Dipl. Inf. Tobias Volkhausen tobias.volkhausen (at) uni-paderborn.de -- --
Dipl. Inf. Michael Sessinghaus m.sessinghaus (at) silver-atena.de -- Silver Atena
Dipl. Ing. Matthias Andree -- -- --

Die Universität der Informationsgesellschaft